ENG
 

Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

16 Октября 2017
Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, состоявшегося 12 октября под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Первые проекты разработают для стартовых площадок в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском округах и Новой Москве, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, на заседании Штаба принято решение о разработке и утверждении стандарта использования информационно-коммуникационных технологий, сетей 5G и технологий «Умного города» при проектировании и строительстве многоквартирных домов в рамках программы.

Эти нововведения позволят повысить комфортность городской среды, усовершенствовать систему управления и взаимодействия государства с бизнесом, повысить качество работы городских служб.

Напомним, 26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил адресный перечень кварталов для строительства домов под переселение по программе реновации. В него вошли 210 стартовых площадок в 75 районах Москвы на территории всех округов. А 25 апреля стартовал Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве. 


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.