ENG
 
Перемены

Вблизи стадион «Спартак» появится Центр спортивной медицины

07 Июля 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Центр спортивной медицины с открытой автостоянкой на 22 м/м построят на Волоколамском шоссе, вл. 71/11. Здесь будут проводить обследования и лечить травмы спортсменам из сборных команд РФ, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Москомархитектура согласовала проект медицинского центра, где будут оказывать первичную и специализированную помощь спортсменам. Это продолжение комплексной застройки спортивной инфраструктуры вокруг стадиона «Спартак». Шестиэтажное здание сложной скругленной формы облицуют панелями из стеклофибробетона. Для это выбраны несколько текстур и оттенков – от белого до светло-серого и графитового. Над главным входом сделают козырек, который будут поддерживать тонкие колонны красного цвета», - рассказал Сергей Кузнецов.   

Общая площадь комплекса составит 17403 кв.м, включая два подземных этажа. В здании будут располагаться различные отделения – амбулаторное, диагностическое, терапевтическое, блок спортивной медицины с кабинетами врачей, травматология на 35 коек, операционный блок, аптека, стационар на 85 коек, кафетерий, административные помещения и так далее.

Прилегающую территорию благоустроят, в частности, сделают подъездные пути и пешеходные дорожки. Все маршруты передвижения пациентов и посетителей продуманы с точки зрения логистики и приспособлены для маломобильных групп населения. 

Помимо самого медцентра, в рамках проекта построят два пропускных пункта, инженерное сооружение и трансформаторную подстанцию.

Проектировщик — ООО «АМГ-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.